Città di La Maddalena

Provincia di Sassari

Servizio Tributi

Responsabile Posizione Organizzativa

Dr. Ettore Antonio Casu
Tel: 0789.721110
tributi.casu@comunelamaddalena.it - protocollo@pec.comunelamaddalena.it

Orario al Pubblico:
nuove disposizioni per il ricevimento al pubblico in emergenza sanitaria Covid19 (leggi allegato)
Al di fuori dei predetti orari si riceve solo per appuntamento.

Indirizzo
Sede in Via Agostino Millelire
(ex Pretura)

IMU/TASI 2020

Califano Claudio - email: mailto:tributi.califano@comunelamaddalena.it  Tel/Fax: 0789.721108

Scarpaci Margherita - email: tributi.scarpaci@comunelamaddalena.it   Tel: 0789.721110

MANIFESTO IMU 2020 (leggi allegato)

 

TARI/TOSAP/ICP/CONTRIBUTO DI SBARCO/SII/CANONI MERCATO CIVICO

D'Amico Marta - email : tributi.damico@comunelamaddalena.it  Tel: 0789.730067

Masu Gianmario - email: tributi.masu@comunelamaddalena.it  Tel: 0789.730067

Cavenago Sara - email: tributi.cavenago@comunelamaddalena.it  Tel: 0789.721110

Piras Massimo - email: tributi.piras@comunelamaddalena.it

DENUNCIA TARI (leggi allegato)

DENUNCIA CESSAZIONE TARI (leggi allegato)

 

I possessori di mail certificata possono inviare la Modulistica tramite il Servizio di Posta Certificata PEC protocollo@pec.comunelamaddalena.it

Contributo di Sbarco 2020
MANIFESTO CONTRIBUTO SBARCO (leggi allegato)

Modello dichiarazione Contributo sbarco (leggi allegato)

La Maddalena Ambiente

www.lamaddalenaambiente.it
contatti 0789790655 e-mail: info@lamaddalenaambiente.it

Sito internet ARERA Autorità di regolazione per Energia, Reti ed Ambiente

www.arera.it

Abbanoa Spa 
Servizio Idrico Integrato
www.abbanoa.it

Sospeso momentaneamente il servizio di ricevimento sportelli perifici La Maddalena e Palau

 

Allegati (7)